logo
г. Москва, Михалковская ул., 63Б, стр. 4
Заказать звонок
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
logo
logo

Цифровые технологии «Данфосс» повысят эффективность систем теплоснабжения в Татарстане

30 апреля 2019
На встрече в Копенгагене Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководство компании «Данфосс» обсудили внедрение «умной» тепловой сети в республике.

Татарстан заинтересован в эффективной энергетической стратегии и более глубокой интеграции в области ресурсосбережения с компанией «Данфосс». Об этом заявил Рустам Минниханов 3 апреля 2018 г. в ходе рабочего визита в Королевство Дания.

Он также отметил важность реализации в регионе программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов, ликвидации центральных тепловых пунктов, инфраструктурных проектов с применением технологий и оборудования «Данфосс». Ларс Твин, президент сегмента «Теплоснабжение» концерна Danfoss A/S, сообщил, что компания готова предоставить все необходимое для того, чтобы Татарстан стал первым в России регионом, где современные цифровые решения появятся в системе теплоснабжения. В частности, на встрече был представлен проект «умной» тепловой сети в г. Набережные Челны, в котором предусмотрено интеллектуальное управление от источника до абонента.

Программное обеспечение Mentor Planner, разработанное в Danfoss специально для теплоснабжающих организаций, прогнозирует потребление и распределение энергии с учетом погодных условий, времени суток, управляет гидравлическими режимами тепловых станций. Данное решение повышает эффективность работы тепловых сетей и обеспечивает поставки тепловой энергии потребителям с требуемыми параметрами.

Делегация из Татарстана также посетила новый район Копенгагена, где познакомилась с комплексной застройкой EnergyLab Nordhavn. Здесь Danfoss принимает активное участие в разработке и комплектации инженерных систем с минимальным энергопотреблением и нулевыми выбросами СО2. Для Татарстана, многого добившегося в области энергосбережения в жилом секторе, данный опыт является актуальным ориентиром в новых масштабных проектах по повышению энергоэффективности.

Назад к списку